Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Наличие и условия предоставления стипендий: стипендии не предусмотрены

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами  и лицам с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся,формирование платы за проживание в общежитии: отсутствует.

Трудоустройство  выпускников: не предусмотрено.

К мерам социальной поддержки относится получение  компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми  в соответствии с документами:

Постановление  Правительства Курганской области от 21 августа 2017 года № 313 "о внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 14 октября 2013 года № 475 " О порядке обращения  родителей (законных представителей) детей посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, и порядке её выплаты".

Постановление Правительства Курганской области от 21 августа 2017 года № 304 " Об утверждении Порядка выдачи справки, подтверждающий, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную  в Курганской области, необходимой для обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях реализующих образовательную программу дошкольного образования".

Начисление родительской платы производится из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга.

Родителям детей, посещающим ДОУ, выплачивается компенсация от среднего размера родительской платы:

• 20 процентов от среднего размера родительской платы – на первого ребенка;
  • 50 процентов от среднего размера родительской платы – на второго ребенка;
  • 70 процентов от среднего размера родительской платы – на третьего ребенка.

Четверг, 02.05.2024, 10:58
«  Май 2024  »