День открытых дверей.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация в условиях внедрения ФГОС.

В нашем саду День открытых дверей был проведен 24 апреля.

О проведении Дня открытых дверей мы заблаговременно сообщили родителям через красочное объявление на стенде при входе на территорию МКДОУ "Камышевского детского сада", а также были вручены пригласительные родителям с детьми которые не посещают детский сад. На официальном сайте МКДОУ "Камышевского детского сада" также было выложено приглашение. Заведующим был издан приказ "О проведении Дня открытых дверей». Все приглашённые родители не отказались и посетили наш детский сад, где мы все дружно и весело провели этот день. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Категория: Мои статьи | Добавил: kamdetcad (09.05.2018)
Просмотров: 204 | Рейтинг: 0.0/0
Пятница, 17.05.2024, 13:27