До свидания детский сад!

«До свидания детский сад! Здравствуй школа!»

Под таким названием 31 мая 2019 года прошел выпускной утренник в МКДОУ «Камышевский детский сад».

Выпускной бал в детском саду – это особое событие для каждого ребенка и его родителей. Это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царит атмосфера торжества и волнения, ведь недаром поется в песне, что этот праздник одновременно «грустный и веселый – мы любим дошколят провожаем в школу». Выпускной бал – это как «порог», который надо переступить, т.е. из детства во взрослую жизнь.

С одной стороны, это радостный и долгожданный праздник, с другой немного грустное событие. Радостно оттого, что наши воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно то, что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами, кажется совсем недавно их мамы привели в детский сад, но уже скоро будущие первоклассники. В очередной раз выпускной утренник прошел в теплой, дружеской обстановке. Воспитатели перевоплощались в любимых для детей сказочных героев.

31 мая 2019 года, наши выпускники сказали «До свидания! Прощай наш детский сад!»

Первый этап жизни остался позади, а от этого всем нам немного грустно! Хочу сказать , что праздник удался. В течении всего утренника, ребята показывали свои знания и умения, которые приобрели в детском саду. Воспитанники спели очень много песен, рассказывали стихи, всех порадовали танцами. На празднике дети получили первый документ об окончании детского сада, им вручили подарки, прозвучало в их адрес очень много пожеланий. Поздравили выпускников с праздником младшие дети. Они напомнили им, какие они были и пожелали в школе не шалить, а учиться только на «4» и «5» и подарили на память танец. Хочется сказать огромное спасибо уважаемым родителям за поддержку и помощь в организации и проведении всех мероприятий, праздников. Спасибо за то, что вы не были равнодушны к жизни детского сада, посещали все собрания, принимали активное участие в различных конкурсах, помогали с ремонтом. Ваша поддержка всегда нас вдохновляла. Хочется пожелать ребятам успехов во всех начинаниях, хорошо учиться, быть активными, послушными, не забывать свой родной детский сад. Мы всегда будем радоваться вашим успехам. А родителям конечно здоровья, удачи, семейного благополучия, умных, послушных детей. Родителям были вручены благодарственные письма за активное участие в жизни детского сада, а дети получили грамоты и дипломы за участие в Международном и Всероссийском конкурсах.

От имени родителей и детей были сказаны слова благодарности всем работникам детского сада. С напутственными словами и наилучшими пожеланиями обратилась к ребятам и родителям их будущая учительница, Филимонова Г.И., которая присутствовала на нашем празднике. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду. В конце праздника не могли сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели. Выпускники, вместе с папами и мамами посадили на память саженцы сосны и запустили в небо шары с пожеланиями. Удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!!!

Категория: Мои статьи | Добавил: kamdetcad (11.06.2019)
Просмотров: 175 | Рейтинг: 0.0/0
Пятница, 17.05.2024, 10:22